С сознанием - ничего, потому что он очень быстро вымрет. Например, протянет руку в огонь, потому что ему не страшно, и будет там стоять, пока полностью не сгорит.
Это если он не познал что есть огонь а вот если он познал, что есть огонь и что есть плохое для организма, он бы так не поступил. Различаешь понятия трусости и осторожности?
Светлана Ерёмина
Если у человека нет инстинкта самосохранения, то у него нет ни трусости, ни осторожности. Внимательно прочитайте название вопроса.