Зачем рожать детей?

Таня Мастер (2036), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Боже мой, люди которые пишут, что дети смысл жизни, лучше ничего не пишите.
Лучший ответ
Таисия Радцева Мыслитель (8998) 7 лет назад
Незачем.
Valge NaineИскусственный Интеллект (313952) 7 лет назад
Действительно, Земля и так перенаселена...
Таисия Радцева Мыслитель (8998) Вот именно. Учитывая то, что ресурсов хватит в лучшем случае лет на двести, я считаю, что нужно вести жёсткую демографическую политику и вообще избавляться от людей - например, от насильников и педофилов. Я даже не думаю о следующих поколениях, мне они побоку, мне жалко Землю.
Остальные ответы
Авантюрист Генадич Ученик (229) 7 лет назад
"Счастье" / продолжение рода / укрепление отношений в браке / чтобы было кому отдать свое наследие.

На самом деле: Я тоже не понимаю. Зачем подвергать мучению и страданиям еще не родившихся людей.?
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Как говорит большинство яжмать: "так надо".
даже группа есть такая вк
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) 7 лет назад
чтобы не только ты страдала и ждала смерти
Слава РомановМудрец (11998) 7 лет назад
Теперь Мне тоже детей захотелось.
ElleЗнаток (490) 7 лет назад
аргумент
Адам ХрисосовУченик (80) 7 лет назад
Ты сделал мой день
Ворт Мудрец (17280) 7 лет назад
Создать себе приключений на пятую точку.
Оксана Беляева Мудрец (13971) 7 лет назад
Так надо для продолжения рода
Валерий Божанов Просветленный (30843) 7 лет назад
ПОТОМУ что есть детородный орган
Moon Мыслитель (6906) 7 лет назад
В этом смысл жизни оставить потомство
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Серьезно?
Спасибо за ответ, давно так не смеялась.
Moon Мыслитель (6906) Вообще то биологический смысл любого животного вижить и передать свой ген материал а мы люди все ещё жывотные хоть и с мозгами
Таисия РадцеваМыслитель (8998) 7 лет назад
Плюс комментарию Тане.
С уважением НатальяМастер (1156) 7 лет назад
девушка ты же тоже чей то ребёнок. зачем ты родилась? склоняюсь к мысли что, жаль что твоя мать не поддерживала такие же взгляды на рождение детей. возможно на сайте было бы меньше таких глупых вопросов.
ресспект Наташа!
-------- Просветленный (20118) 7 лет назад
Хочется.
Авантюрист ГенадичУченик (229) 7 лет назад
Нафига.?! Почему.?!
-------- Просветленный (20118) Не объяснить.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Понимаешь, у некоторых людей, есть инкстинкты, это Мы с Тобой можем не есть, не спать и не чпокатся а вот им, не дано.
ГеккатаМыслитель (7912) 7 лет назад
А вы - это кто? Не чпокаться - это ладно, а без еды и сна долго не проживёшь, даже если кто-то будет постоянно стаканы воды подносить, всё равно загнёшься.
С уважением НатальяМастер (1156) 7 лет назад
и не думать. а нам, Вы правы это не дано
АБэВэ Мастер (2360) 7 лет назад
Человек - животное, а все животные размножаются. Но никто не настаивает.
Алёна |Мастер (1108) 6 лет назад
Человек - не животное. Животные не способны преодолеть инстинкты, а человек способен.
АБэВэ Мастер (2360) Шимпанзе от мышей тоже отличаются, но животными быть не перестают.
Nastia - Belieber Мастер (1114) 7 лет назад
У каждого своя цель. У меня - воспитать прекрасного человека, который изменит этот тусклый мир и сделает его ярче и веселей.
Пользователь удаленГуру (4199) 7 лет назад
А если он сопьётся?
Или станет террористом?
Nastia - Belieber Мастер (1114) Это и есть моя цель - не допустить подобного.
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Все этого хотять, но бывает совсем наоборот
Nastia - Belieber Мастер (1114) Я не только этого хочу, но и сделаю все возможное и невозможное.
Roman Tarakanov Ученик (133) 7 лет назад
вспомни слово семья (7Я)
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
И?
Ginger849 Просветленный (45574) 7 лет назад
Никто тебе на этот вопрос не ответит. Потому что нет такой обязанности конкретной, зачем рожать детей. Это всего лишь возможность здорового организма, вроде стандартной комплектации. Например, у тебя в машине есть кондиционер. Ты можешь пользоваться им или не пользоваться, он просто тебе дан на усмотрение. Так же и с детьми. Захочешь ты (по какой либо причине) завести ребенка - и у тебя есть для этого инструмент. Не хочешь - и никто (кроме не воспитанных людей) тебя не упрекнет.
Пользователь удаленГуру (4199) 7 лет назад
Отличное сравнение, можешь пользоваться ребенком, а можешь нет. Надеюсь вы не рожали и не родите!
Ginger849 Просветленный (45574) Читайте внимательно! Я писала о детородных органах, а не о детях. Маткой и пенисом можно воспользоваться или нет, а не живым ребенком.
-- Мыслитель (8807) 7 лет назад
потому что так положено, но неизвестно кем
Виктор Денисенко Мастер (1566) 7 лет назад
Мы - путешественники во времени, а наши тела так запрограммированы, чтобы это путешествие никогда не кончалось
Pikachu 2.0 Ya Ученик (112) 7 лет назад
Когда влюбишься, поймёшь, потому что захочешь от любимого.
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Не поняла. Как не хотела так и не хочу чет.
Pikachu 2.0 Ya Ученик (112) Ну значит пока еще время не пришло, малая еще как и по составу так и по консистенции :D
Vik KimПросветленный (21523) 7 лет назад
Что то я уже в браке несколько лет и у нас даже такой мысли не было о детях
Коля С Ученик (121) 7 лет назад
Дети смысл жизни
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
Надеюсь вы это не серьезно..
Нобунага Гуру (3445) 7 лет назад
Дети обычно не дают впасть в апатию
Они дают смысл жизни. Ну если норм воспитать конечно . Они все равно супер . И вас будет любить кто то а у мужчин любовь не вечна.
ГеккатаМыслитель (7912) 7 лет назад
Согласна. Но если есть другие способы не впасть в апатию, воля к жизни, желание развиваться, путешествовать радоваться миру. И больше никто не нужен, то лучше никого и не рожать.
Это точно)
Шурик Мыслитель (8339) 7 лет назад
Не хочешь рожать, возьми из детдома.
ГеккатаМыслитель (7912) 7 лет назад
Я думаю смысл вопроса не в том, зачем воспроизводить новых людей, а в том зачем женщине нужны дети.