Почему я это делаю и как мне следует поступать?

Наташа Шатилова Мыслитель (5085), закрыт 7 лет назад
Меня воспитали во время советского периода - хорошо и правильно воспитали.
Однако, вот что я заметила за собой и хочу чтоб мне подсказали и дали совет.
Меня с детства родители учили здороваться со всеми. Я это делаю, но вот что ...-я здороваюсь даже с теми, кто младше меня на десятку и больше лет. Здороваюсь даже с врагами и с добром продолжаю общаться с ними приветливо не держа камня за душой.
Стоит ли здороваться со всеми подряд первой, если они этого не сделали раньше?
Лучший ответ
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 7 лет назад
По доброму, я белой завистью завидую ...
Какая замечательная проблема ...
Мне бы её ..
Мне привычно когда незнакомые люди со мной здароваются ...я и деревенский и городской ...
И в общем вежливость везде приветствуется...
Не считаю нужным и возможным для себя что-либо советовать, если не трудно - не меняйте привычку
Источник: )
Наташа ШатиловаМыслитель (5085) 7 лет назад
Но дело в том, что эти самые люди надо мной насмехаются и потом начинают себя неуважительно вести и высокомерие включают.
А друзья ругают, что этого делать не стоит и что выглядит смешно и это проявление слабости, потому что те самые и смеются надо ной.
Lerich Искусственный Интеллект (221648) Наташ, да нормально всё. Просто ты ( извиняюсь, на ,, Вы,, я в основном в официальных документах )) ...вежливый человек а те кто смеются - хамло . Просто не обращай внимания. И если честно я вообще не могу связать слабость человека с его воспитанностью . Если же речь о психологии, то просто здароваясь смотри прямо в глаза, не опуская взгляд. С остальным разберёшься позже)
Остальные ответы
кролик не злой Мастер (1632) 7 лет назад
стоит оставайтесь человеком
Светлана Оракул (95149) 7 лет назад
"делай добро и бросай его в воду"