Почему многие верующие называют Иисуса Христа богом?

Владимыч Просветленный (26983), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Парамон Искусственный Интеллект (237884) 7 лет назад
А почему бы им так не считать? Каждый волен делать все что ему хочется, лишь бы лампочки в подъездах на тырил
ВладимычПросветленный (26983) 7 лет назад
я не против, просто они сами себе противоречат, в библии написано что он спаситель, а большинство верующих называют его богом..
Парамон Искусственный Интеллект (237884) Богом его начали называть лет через 500 после того о чем писали в библии
Остальные ответы
Анатолий Волков Мастер (1068) 7 лет назад
Статус Бога - это вопрос интерпретации, кого человек выбрал Богом, тот ему и Бог, это не вопрос Бога, это вопрос выбора самого Человека.
А Роз Искусственный Интеллект (254232) 7 лет назад
Бог-Отец, Бог-Сын, и Дух Святой.... ТРОИЦА.... По логике получается что Христос - Бог-Сын...
siddis Просветленный (46094) 7 лет назад
Так и есть, а что не так. Ииса в мусульманстве пророк, а для нас бог. Что не так, а? Тебя не крестили твои мама и папа? Петушок. Что не так?
Мин Херц Искусственный Интеллект (232277) 7 лет назад
Он сам так сказал. А верующие в него верят.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177888) 7 лет назад
для мусульман Он - пророк Иса
ВладимычПросветленный (26983) 7 лет назад
ну это скорее всего..
Белла Бембинова Мыслитель (9675) 7 лет назад
потому что у христиан он бог
ВладимычПросветленный (26983) 7 лет назад
как человек рожденный женщиной может быть богом.