Наука

Помогите решить задачи по введению а технический эксперимент

1. Необходимо возможно точнее узнать диаметр тонкой проволоки располагая только тетрадью в клетку и карандашом. Найти погрешность измерения.
2. Имеется частично заполненный водой сосуд прямоугольного сечения в котором плавает погружённое в воду тело. Как с помощью одной линейки найти массу этого тела и погрешность измерения?
3. Как найти диаметр небольшого шарика с помощью мензурки? Найти погрешность измерения.
4. Как с помощью секундомера определить расстояние до места где идёт гроза?Найти погрешность измерения.
Любым догадкам и предположениям буду рада, заранее спасибо!!!

1-одна клетка равна 5мм. намотать на карандаш проволку плотно виток к витку и приложить на бумагу-сколько витков будет в одной клетке разделить 5мм на кол. витков-диаметр
4.засечь секундомером время от вспышки молнии до грома и умножить на скорость звука

2.Измеряем объем воды с телом, потом - без. Разница является массой тела, т. к. 1литр = 1кг.