Почки на деревьях зимой.

Андрей Фролов Ученик (176), закрыт 7 лет назад
При какой самой минимальной температуре зимой, начинают на деревьях появляться почки? Или на каком дереве, могут появляться зимой почки в температуру 0 градусов по Цельсию?
Лучший ответ
kazatschka Оракул (78087) 7 лет назад
Почки на деревьях ПОЯВЛЯЮТСЯ в середине лета. А если речь про раскрытие, то цветочные у осины вскрываются еще в декабре.
Андрей ФроловУченик (176) 7 лет назад
Спасибо большое
Остальные ответы
dmi78 Искусственный Интеллект (151268) 7 лет назад
Глубокий сон у древесных вроде бы ноябрь-декабрь. Дальше вынужденный. У ивовых опушённые почки не должны бояться слабых морозов. К примеру краснотал.
kazatschkaОракул (78087) 7 лет назад
На картинке почечные чешуйки уже отвалились, хотя как правильно назвать эти нераскрытые соцветия - не знаю.
dmi78 Искусственный Интеллект (151268) Много здесь неопределённостей... а ботаники народ, как кажется, дотошливый.
Андрей ФроловУченик (176) 7 лет назад
и вам спасибо большое