Лапки и хвосты
+2Почки на деревьях зимой.
При какой самой минимальной температуре зимой, начинают на деревьях появляться почки? Или на каком дереве, могут появляться зимой почки в температуру 0 градусов по Цельсию?
Почки на деревьях ПОЯВЛЯЮТСЯ в середине лета. А если речь про раскрытие, то цветочные у осины вскрываются еще в декабре.
Глубокий сон у древесных вроде бы ноябрь-декабрь. Дальше вынужденный. У ивовых опушённые почки не должны бояться слабых морозов. К примеру краснотал.