Сборная Домашка
+2Что Вы понимаете под понятием «обмен веществ»? От чего зависит уровень обмена веществ у животных?
Что Вы понимаете под понятием «обмен веществ»? От чего зависит уровень обмена веществ у животных?
Обмен веществ, или метаболизм, - это совокупность всех химических реакций, протекающий в организме. Значение обмена веществ состоит в создании необходимых организму веществ и обеспечении его энергией. Между организмом и внешней средой постоянно происходит обмен веществом и энергией. Вещества, поступившие с пищей, распадаются на более простые, при распаде различных компонентов выделяется энергия, необходимая для осуществления ряда функций. Конечные продукты распада выводятся наружу.
Уровень обмена веществ зависит от образа жизни животного, вида и породы животного
От метаболизма