почему многие считают что американцы хорошо живут?

Александра ☭ Оракул (99712), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120651) 7 лет назад
Потому, что нам это внушают платные либералы.
Остальные ответы
Пупыр Вениктовый Гуру (3137) 7 лет назад
Смотрим на ИЧР США и сравниваем.
Татьяна ЧерниковаМыслитель (8349) 7 лет назад
Лично мне "очень высокий " не устраивает. Я человек не из богатых и мне важнее не смортфон, и слизни у компьютера... Мне важнее простой быть, а смортфон прекрасно заменяет телефон попроще, а компьютер лишь для истока знаний и не более пары часов в неделю для развлечения. Обычное человеческое общение, природа, дети и т. д.
Пупыр Вениктовый Гуру (3137) Значит в Индию.
VaDiM Оракул (82993) 7 лет назад
этого Голливуд не показывает )))
Сергей Smit Гуру (2982) 7 лет назад
ой бля, ты вокруг оглянись. У американского бомжа пособие больше чем у тебя зарплата.
siprei_DVОракул (80786) 7 лет назад
ой бля, ты вокруг оглянись и что он на её купит...
Сергей Smit Гуру (2982) Все то же что ты на среднюю зарплату или пенсию.
Александра ☭Оракул (99712) 7 лет назад
это они поэтому крыс жрут? или сам был
Сергей Smit Гуру (2982) Наркоманы или лыгари есть везде. Что ты хочешь донести в массы? То что уровень жизни в США ниже чем ССРе?
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120651) 7 лет назад
Да, живя за счет невозвратных займов, а если отбросить политкорректность, за счет ограбления всего мира, можно себе позволить содержать треть населения на пособия, а учитывая тёплый климат, жить в автоприцепах вместо квартир.
siprei_DV Оракул (80786) 7 лет назад
Потому что в 90ые годы мы хотели жить как они.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271184) 7 лет назад
Но ведь они действительно хорошо живут в привычной им среде. А бедные и недовольные есть везде. Ну вот на одного человека у них пособие 800 долларов (есть больше, есть меньше). Это - у безработного. А у вас сколько сейчас в месяц? Это при том, что цены у нас соизмеримы. На еду и шмотки, например. Отрицать их экономический потенциал - глупо.
Но вот русскому в Америке прижиться трудно. Не наша это страна. Так что - где родился, там и пригодился.
Александра ☭Оракул (99712) 7 лет назад
нет у них пособия
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271184) Действительно, нету: http://anothercitizenship.com/pmzh/posobie-po-bezrabotice-v-soedinennyx-shtatax-ameriki.html И Земля - плоская и небо твердое.
viva anarhia Мыслитель (5725) 7 лет назад
потому что моя сестра сейчас в Бостоне и живет она хорошо
Hakob Y Мудрец (12379) 7 лет назад
Потому что у них пропаганда такая. "Америка - страна возможностей!"
А вообще, там везёт только некоторым особо одарённым.
Иван Шастов Гуру (2978) 7 лет назад
Хорошо, там где нет нас
Параша KZ Гуру (3427) 7 лет назад
Это не они считают это им так телевизор вдул, а сами они дальше своего мухосранска не выезжали.
*МЕРФИ* Мыслитель (9172) 7 лет назад
потому что они реально лучше чем россияне живут))) в разы причем, даже самые бедные))))
Александра ☭Оракул (99712) 7 лет назад
нет
*МЕРФИ* Мыслитель (9172) я там был))) знаю что говорю, а твои фотки с моментов катастроф и просто бомжей это детский лепет
igor kondratiev Просветленный (21371) 7 лет назад
Первая мировая - февральская - октябрьская - гражданская - белофинны -Отечественная - Хасан -Горбачев - перестройка - 90-е - Ельцин - приватизация - олигархи.... Тебе все понятно? Америка - 200 лет практически без войн, кроме Север - Юг. Хотя-бы так.
Александра ☭Оракул (99712) 7 лет назад
я не о России. смысл в том что судят по фильмам о стране в которой ни разу не были. а в сша нищета повсюду тоже есть. и в 70-е там было хуже чем сейчас в России в 10 раз
igor kondratiev Просветленный (21371) Конечно! Просто хоть как-то обьяснить идиоту.. Не учебник-же по Мировой истории писать...
Pelmen Pelmenovich Знаток (358) 7 лет назад
Для наглядности просто посмотри панорамы google maps в США и панорамы в России
Ромыч Мыслитель (8421) 7 лет назад
Большая часть и правда хорошо живёт! Но есть и те что хуже нас
Артём Варвар Просветленный (23547) 7 лет назад
Сравнивать РФ с США глупо. США - сверхдержава, а РФ отсталая страна третьего мира. В списке стран по уровню жизни за 2016 год РФ на 90 месте (после Иордании, Молдовы, Гватемалы).
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Сравните естественный прирост с 1992 года население 248 милионов.
2017 год уже +70 милионов прироста.

Россия 1992 год 148 милионов
2017 год - 4 милиона .
В России так хорошо живут люди что дохнут от такой жизни, при Сталине прирост был 20 процентов от населения самый высокий.

Сделайте соотношение, сделайте вывод и будет вам Истина или вы получите что Истина вам не известна .
Смысла комментировать не вижу.
Александра ☭Оракул (99712) 7 лет назад
!!!!какой прирост, за счет населения республик. смертность самая высокая и расстрелы с голодомором