Получение военного билета после 27 лет

А С В А Н Г А Ученик (178), закрыт 7 лет назад
Что нужно для получения ВБ в 28 лет? Отсрочек не было, но и повесток не было никаких. Не выдадут ли справку вместо ВБ? И что нужно делать в военкомате и что не нужно делать? Обязательна ли медкомиссия?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 7 лет назад
Будет конечно куча неприятных вопросов типа где был, почему не состоял на учете, почему в этот период не сообщал ни о каких изменениях в военкомат, ну и т. д. И в зависимости от подробностей ситуации могут даже материалы в прокуратуру направить для привлечения к уголовной ответственности. При этом твой детский лепет про отсутствие повесток за отмазку точно не прокатит, а поэтому т. к. законных причин не служить в армии у тебя не было, то со 100%-й вероятностью призывная комиссия примет решение о признании тебя не служившим в армии не имея на то законных оснований и выдаче так называемой "справки уклониста". Медицинское освидетельствование при этом будет обязательно проведено, т. к. на глазок у нас в военкоматах категорию годности определять еще не научились. Правда если тебя признают негодным к призыву, то могут и ВБ выдать, а не справку.
Остальные ответы
It's okay Мастер (1567) 7 лет назад
Теперь же повысили до 30 лет. Так что Вас еще возьмут, не переживайте)))
А С В А Н Г АУченик (178) 7 лет назад
откуда берут такую информацию? это все сказки!
It's okay Мастер (1567) Не знаю, мне знакомая сказала. Но раз люди говорят, значит правда, наверное
Loony Искусственный Интеллект (684156) 7 лет назад
Позорная "справка уклониста" - на 99,9 процентов.
", но и повесток не было никаких" - эти басни военкому будешь рассказывать.

Кстати, возможен и совсем кислый поворот событий. Тут, уже и справке рад будешь.
Вивиан Оракул (62130) 7 лет назад
Военник вроде не дают, а какую-то справку.