Арендодатель квартиры порвала расписки о получении оплаты. Может ли она требовать оплату и будет ли это мошенничество?

Lev Ученик (166), на голосовании 7 лет назад
Арендодатель квартиры, которую мы арендуем уже 5 лет по договору аренды, когда в очередной раз я ей дал расписаться листы, на которых были её росписи за получение оплаты за квартиру и свет за весь период, порвала все эти расписки и забрала. Сказала что больше давать расписки не будет. Мы продолжаем жить, оплачивая без расписок. Срок договора истёк давно, но письменно мы его не расторгали. Может ли она заявить, что мы ей вообще не платили, будет ли это мошенничеством?
Голосование за лучший ответ
Шкипер Просветленный (29236) 7 лет назад
она и доказать, Что не платили не сможет. И в суд скорей всего не пойдет, потому что будет налог за все 5 лет платить, плюс уклонение от уплаты налогов. а порвала, скорей всего, потому что узнала о том, что я только что сказал. Улики, так сказать уничтожила
esmeralda Искусственный Интеллект (318947) 7 лет назад
пусть теперь докажет, что вы не платили
мила милая Просветленный (43809) 7 лет назад
Припугните. что съезжаете.. Форма расписки должна быть такой : к нанимателям в феврале 2017 г. и предыдущий период претензий нет! И вы довольны, и она - в налоговую предъявить нечего.. Или просто : к нанимателям ни по каким вопросам претензий НЕТ !
Ren Искусственный Интеллект (295676) 7 лет назад
, туповато спрошено, может или нет, это исключительно зависит от нее самой, ну откуда мы можем знать ее характер и возможности?
Павел Горбунов Мыслитель (7190) 7 лет назад
Попробуйте в следующую свою оплату как нибудь аккуратно аккуратно проговорить с ней обо всем и запишите разговор на диктофон, если там прозвучит что Вы раньше оплачивали и она ответит типа ну и что ну да - то у Вас будет хоть что то для защиты если что то пойдет не так . И так каждый месяц проговаривайте вслух число, сумму, за какой месяц и главное ее хоть какой нибудь ответ типа: ммммм, или ага и тд
Татьяна ОнищенкоОракул (64602) 7 лет назад
дополню - потом берете эту диктофонную запись, и засовываете себе в задницу. Особенно ту, где отвнт - мммм.... или ага....