Помогите срочно !!!
Задание № 1:
Какое утверждение неверно?
Выберите вариант ответа:
Дифирамбы поют.
Фолиант выращивают.
Спич произносят.
Кокарду чистят.
Шеврон нашивают.
Задание № 2:
В каком ряду, опираясь на современное состояние языка, во всех словах можно выделить приставку?
Выберите вариант ответа:
Обойти, обречь, оскал
Паводок, пагубный, пастила
Несчастный, невидимка, нехотя
Втихаря, внезапный, втаскивать,
Подошва, поднос, подоконник
Задание № 3:
Какое утверждение является неверным? (С. Я. Маршак. Таблица умножения).
Таблица
Умножения
Достойна
Уважения.
Она всегда во всём права:
Что б ни случилось в мире,
А всё же будет дважды два
По-прежнему четыре.
Выберите вариант ответа:
В данном тексте стихотворения употреблены два прилагательных.
В данном тексте стихотворения употреблены три числительных.
В данном тексте стихотворения употреблены два глагола.
В данном тексте стихотворения употреблены три местоимения.
В данном тексте стихотворения употреблены четыре существительных.
Задание № 4:
В каком ряду ударение во всех словах падает на второй слог?
Выберите вариант ответа:
Согнутый, хвоя, намерение
Эксперт, вручит, средства
Оптовый, шарфы, мозаичный
Осведомить, ходатайство, коклюш
Недуг, каталог, партер
Задание № 5:
Сколько раз в тексте на месте пропуска пишется НН?
Одинокий путешестве… ик утомлё…о брёл по пусты… ой местности. Прошло тума… ое утро, наступил раскалё…ый день, а дорога предстояла дли… ая. В воздухе витал пря… ый аромат трав, из-под ног неожида… о вспархивали непуга… ые птицы. И хотя кожа… ые сапоги его, купле… ые у старого моше… ика в угловой лавке гости… ого двора, давно потрескались, в плетё…ой корзинке за плечами ещё оставались куски жаре… ого вчера на углях мяса, вяле… ая рыба да ломоть ржа… ого хлеба, завёрнутый в домотка… ое полотенце. Правда, глиня… ая фляга была почти пуста, а воду здесь не купишь даже за серебря… ые монеты стари… ой чеканки. Но удача всегда была к нему благоскло… а, и он, балова... ый ею, зашагал дальше.
Выберите вариант ответа:
Задание № 6:
На месте каких цифр в данном предложениях должны стоять запятые?
Начиная драку (1) рыжий дворовый кот зашипел (2) и (3) подвывая (4) стал медленно подходить (5) к ничего не подозревающему (6) и беспечно хрустящему чужим кормом (7) Барсику.
Выберите вариант ответа:
1, 2, 4
1, 3, 4
Задание № 7:
Происхождение этого выражения, обозначающего энергичность, одновременно простоту и оригинальность решения проблемы, связано с именем великого завоевателя Александра Македонского. Однако в этом выражении упоминается имя другого легендарного царя древности. Как же его звали?
Выберите вариант ответа:
Гордий
Цезарь
Ганнибал
Крез
Пирр
1. правилами проекта запрещено решать домашки/контрольные/экзаменационные/срезовые/ и прочие задания и билеты
2. учись сам балбес
3. а твоя мамка в курсе что ты матом ругаешься?
4. причем тут топик "интернет"?