Проблема с открытием некоторых exe файлов

Я обнаружил эту проблему так: при открытии браузера Firefox открывалась страница Internet Explorer на которой в адресной строке поисковика bing был прописан дистрибутив exe файла фаерфокс . Также не открывался Anti malwarebytes и Your uninstaller.
После перезагрузки компьютера и некоторых действий с AVZ и Adw cleaner получилась следующая ситуация :
При открытии какого-то браузер (в моём случае Firefox или Chrome) браузер работает около 2 секунд, после чего он закрывается и открывается IE со стартовой страницей браузера который я изначально хотел открыть.
Заранее спасибо за вашу помощь)

Сделай откат системы на предыдущую точку восстановления (до заражения вирусами/AdWare). Потом из безопасного режима сканируй систему Kaspersky Virus Removal Tool и Malwarebytes Antimalware