Купили квартиру 24,10,16. квартира в равных долях с мужем. Взяли её в ипотеку.

***ПечЕнькА*** Знаток (434), закрыт 7 лет назад
Расскажите как подавать налоговый вычет если мы два собственника, квартира в ипотеке на 9 лет. как вернуть деньги с процентов?
Лучший ответ
Остальные ответы
Zheka Просветленный (32343) 7 лет назад
http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/cherez-rabotodatelja Найдете ответы на вопросы. Подавать ежегодно декларацию и ждать... перечисления денег, лучше через работодателя получать ежемесячно доход без уплаты налога и расходовать на выплату ипотеки, решать вам. Муж и жена оформляют вычет каждый самостоятельно, раз куплены в долевую собственность. Удачи!
ZhekaПросветленный (32343) 7 лет назад
Наберите в Яндексе "Налоговый вычет за купленную квартиру". Ссылку в ответе не приняли. Прочитаете полную инструкцию.