Сборная Домашка
+4Помогите с задачей
Три друга Петя, Ваня и Витя живут в одном дворе, но учатся в разных школах: 35, 47 и 52. Все друзья занимаются в разных спортивных секциях: баскетбол, шахматы и футбол. Известно, что: Ваня не учится в 35 школе, а Витя не учится в 47 школе; Ученик 35 школы не ходит в футбольную секцию; Ученик 47 школы занимается баскетболом; Вите не нравится играть в шахматы.
В какой школе учится Петя и в какой спортивной секции он занимается?
1) Петя – ученик 47 школы и занимается баскетболом;
2) Петя – шахматист и учится в 35 школе;
3) Петя – футболист из 52 школы;
4) Недостаточно данных для решения задач.
Начинаю думать