Алкоголь. Его роль в деградации личности.

Елена Денисенок Ученик (114), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
agent provocateur Оракул (86649) 7 лет назад
я как человек на 1 месте в теме напитки. пьяница мать горе в семье))))))
Юрий Котков Просветленный (35964) 7 лет назад
как у Некрасова в " Пьянице " - хата всё бедней, старушка мать всё старей, и т. д.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445640) 7 лет назад
некоторые и без алкоголя и даже на работе деградируют
✿ܓSolitario ✿ܓ Просветленный (49159) 7 лет назад
в деградации роль огромная.. жаль что мало кто это понимает
особенно те кто каждый день выпивает спиртное что-то и так живут годами, категорически не считают себя алкашами, но при том ни дня не могут прожить чтобы не выпить
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 7 лет назад
никакой вообще если деградарт, то и трезвость не поможет, а если не деградант, то и не будет алкоголиком
Данил Хафт Мастер (1240) 7 лет назад
Денатурация белка-его разрушение влияет конечно же на печень и мозг, разрушая клетки и как раз вызывая деградацию, но такое бывает обычно у средне умеренных алкоголиков и совсем уже зависимых, иногда пить можно, но не часто
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 7 лет назад
Надо пить уметь, тогда и деградации не будет.
Посторонним B Оракул (71200) 7 лет назад
Вся химия негативно влияет на мозг человека.
Личность - это мозг. Алкоголь=тромбоз=вымирание нейронов. Т. е. того, что составляет нашу личность.
Денис Лотов Мыслитель (9301) 7 лет назад
Я бы сказал по другому... Алкоголь. Его путь в становлении личности. Про алкашню не говорю. Если ты не пьешь... тебя считают за собаку. За отщепенца. С коллегами не обсудишь многих тем. Партнеры вообще с тобой не будут вести переговоры. Да и заполнить ТУ пустоту которую создаёт сама ЖИЗНЬ будет нечем. Вешаться остается) А дальше сами думайте.
имбириана Гуру (2876) 7 лет назад
То что тормозит развитие личности это наверняка. А затяжное пьянство действительно ведёт к деградации
dasertio d Просветленный (23412) 7 лет назад
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина», а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам», он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все». Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).
Mimosa Искусственный Интеллект (113445) 7 лет назад
у Владимира Довганя есть замечательная лекция о вреде алкоголя.
Больший вред и разрушение от него получает мозг - т. к. алкоголь склеивает клетки крови (электролизует), а мозг устроен так что в нем много мелких капиляров, через которые может пройти только одна клетка крови (соединенная с кислородом). Поэтому когда склеенный конгломерат клеток крови с кровотоком попадает в мозг - то часть капиляров просто закупоривается, и тот участок мозга который не получает кислород отмирает. У хронических алкоголиков мозг сильно поврежден, это и есть физическая причина алкогольной деградации