Нужно ли оформлять визу
Всем привет! Такой вопрос. Нужно ли оформлять визу или какие нибудь документы если пересадка на другой самолет в Риме или Париже? Ожидание своего рейса около 2 часов. Гулять по этим городам не собираюсь и буду ждать рейса в транзитной зоне.
аэропорт это нейтральная территория, на ней можно находиться без визы.
но для некоторых стран нужна транзитная виза, уточняйте у туроператора или там, где будете делать основную визу
Если вы не будете покидать транзитную зону (в том числе и чтобы перейти из одного терминала в другой), не будете проходить паспортный контроль, виза вам не нужна.
не все порты в европе поддерживают транзит
А куда летим с пересадкой в Риме или Париже?
2 часа пересадка? это время только для того, чтобы добежать до другого терминала (