Информационные технологии

Сколько DNS можно привязать к домену?

Доброго времени суток!

подскажите пожалуйста, такая ситуация купил домен, сделал на основе его корпоративную почту, прописал на сайте регистратора dns яндекса, далее на другом хостинге есть сайт, прописал еще dns стороннего хостинга сайт не работает, трассировка не проходит, в тех. поддержке регистратора домена сказали добавляйте dns сколько нужно, в ТП хостинга сайта говорят, что нужно убрать dns яндекса, но тогда не будет работать почта, брать хостинг у регистратора домена для загрузки сайта не хочу так как дороже выходит, скажите как решить проблему? возможно ли работа при таком количестве dns (см. рис.)

У регистратора (nic.ru) прописываете NS-сервера вашего хостинга и больше ничего.

А дальше уже на хостинге находите настройки DNS и меняете MX-запись, чтобы указывала на mx.yandex.net. Таким образом вы привяжите яндекс. почту.
https://yandex.ru/support/pdd/set-mail/mx.xml

Вот если бы у вас не было сайта и нужна только почта на домене, то нужно будет указать DNS-сервера яндекса.

Возможна работа на любом количестве DNS, лишь бы эти DNS содержали нужные записи. Но нужно это для сохранения работоспособности при падении части DNS, больше незачем.
Для почты достаточно MX-записи, а если по-хорошему - не забыть несколько TXT для DKIM/SPF/прочего антиспама. Для сайта нужна A или CNAME на существующую A.
Все это настраивается в админке у регистратора домена

Еще помните, что синхронизация разных DNS может быть довольно долгой, сутки-двое иногда.