Дота или Лига? Почему в России так популярна Дота 2, когда во всем остальном мире более популярна Лига Легенд?
Потому что Денди.
HotS лучше ))
А то что дота в России популярней ЛоЛа так это просто так итсорически сложилось, точно так же лол в китае популярней доты, в Америке у них популярность более менее одинаковая. У лола аудитория в целом больше только за счёт обилия китайцев в своей стране.
Потому что дота старше, даже вторая. Если учитывать фактор что она бесплатна - тоже плюс доте от школяров. Лол же платный, платишь за героев. Там такой же дисбаланс героев, такой же убогий подбор тимметов. Такие же уроды попадютсы иногда, но и адекваты есть. Это две абсолютно идентичные игры, просто дота старше и Русский язык в ней был раньше, она бесплатна, турниры по ней на территории России и Украины официальные бывают часто. А в лоле огромное кол-во игроков повалило уже после волны хейта, чёрным пиаром. И только после того как доту сейчас изнасиловали во все места игроки начали уходить в лол.
Вот и вся причина ее нынешней популярности. Просто дота стала хуже, а играть хочется.