Вопрос к химикам. нужен прибор химический стеклянный (название для поиска).

Суть: хочу в систему выхода готового спиртового раствора добавить компонент, собирающий примерно 100 мл продукта перед сбросом в емкость, Внутрь компонента устанавливается спидометр и в режиме онлайн показывает крепость последних 100 мл продукта. Выглядит примерно вот так (пробирка с 2 фитингами сверху и снизу (https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстрактор_Сокслета#/media/File:Soxhlet_extractor.svg).

Дополнен

да, спиртометр

Если тебе нужен ИМЕННО экстрактор Сокслета, то купи его в магазине химических товаров или закажи изготовление знакомому стеклодуву. А под "спидометром" ты "спиРТометр" имеешь в виду или как? Но вообще-то - это полная глупость. Химики проводят отбор фракций по температуре кипения. Температура кипения фракции является главным критерием чистоты продукта.