Помгите!!! Очень надо задания легкие
Определи число, которое в 9 раз (а) больше наименьшего трёхзначного числа.
Запиши все трёхзначные числа, для записи которых употребляются только цифры 3 и 0.
Запиши выражение и определи его название:
произведение числа 38 и разности чисел x и n
выражение? называется ?
Одному брату m лет, а другой брат старше его на c лет. Сколько лет другому брату? Составь выражение и вычисли его значение, если
m=12; c=4
Ответ:
старшему брату лет (буквенное выражение) или лет (число).
Выбери задачу, в которой величины прямо пропорциональны.
а) В магазин привезли поровну груш и клубники. Груши были разложены в 11 ящиков (-а) по 20 кг в каждом, а клубника — в 31 ящиков (-а). Сколько килограммов клубники в каждом ящике?
б) Для приготовления 6 порций салата требуется 72 г майонеза. Сколько майонеза потребуется для приготовления 31 порций салата?
Выбери задачу, в которой величины обратно пропорциональны.
а) Машинистка печатает со скоростью 170 знаков в минуту. Она может набрать рукопись за 7 ч. За какое время наберёт рукопись машинистка, печатая со скоростью 205 знаков в минуту?
б) Из 25.2 м ткани можно сшить 9 платьев. Сколько метров ткани нужно на 2 таких платья?
Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 25 раз (-а), преодолевает 11,25 км. Определи, сколько километров преодолеет спортсмен, если пробежит 14 кругов.
Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 14 кругов.
25/?=11,25/?
Для перевозки зерна потребовалось 18 машин (-ы) грузоподъёмностью 7,5 т.
Определи, сколько нужно машин грузоподъёмностью 4,5 т, чтобы перевезти тот же груз.
Ответ:
Нижняя.