Нужно срочно и нужно не мне, спрашивает один хороший человек, которого тут нет Не жанр картин (который боно), а жанр именно фото, когда вещи, архитектура, абстракция отображают буквы.
короче, делюсь лайкФАКОМ 1) Пытаемся как можно лаконичнее описать изображение (фото, слово) 2) Переводим на англ 3) Соединяем, нарушая все законы правописания 4)гуглим:
Как только некая хрень становится популярной у ВК-акеров, название немедленно находится. Подождите немного, по возможности пропагандируя сие изобретение...
Подборки из нескольких (часто - множества) снимков одно время ломографией назывались - по аналогии с комплектами кадров, сделанными фотоаппаратами ЛОМО...
Не жанр картин (который боно), а жанр именно фото, когда вещи, архитектура, абстракция отображают буквы.