Мореход
А тебе то зачем?? Гы-гы или у тебя тоже стоит в гараже компрессор и просит посчитать его производительность. что бы не перетрудиться вдруг :):):):)
Для определения производительности можно воспользоваться таким способом: Количество воздуха закачанного в баллон = объём пустого баллона (л.) * величина давления (bar). То бишь... 50 литров * 8 атм (bar) = 400 литров воздуха. Разделить на 85 сек. = 4, 07588... Это производительность литры в секунду. Умножаем на 60 (переводим в литры) = 282, 3529... Это получается производительность литры в минуту. Значит в данном случае компрессор имеет производительность примерно 281-282 литра в минуту. Погрешность даём на трение и сопротивление.
По разному ее рассчитывают, компрессоры имеют всегда разные мощности, так что определенное количество рассчитать довольно тяжело. На http://remont-pks.ru мы покупали такой, он выдавал около 290 литров в минуту.
хмм... не знаю такой модели, но я думаю или в каталоге или у самих продавцов можно спросить вот тут на сайте хмм.... http://air-part.ru , все таки там много компрессоров и скорей всего должна быть техническая документация