Для обдува трубы с сечением 0.045 м² и скоростью 120 м/с, необходимый объем воздуха составляет 5.4 м³/с (или 324 м³/мин). Для непрерывной работы стоит
выбрать компрессор с производительностью, превышающей эту величину. На рынке есть электрические компрессоры, способные обеспечить такую производительность. Проверяйте модели с запасом производительности и адаптацией под атмосферное давление.
Переводя кубометры в литры получается, что нужно 5400 литров в секунду или 324 кубометра в минуту. Давление воздуха в трубе при этом атмосферное!
Это с какой производительностью требуется компрессор, чтобы обеспечить постоянную работу?
Есть ли электрические подобные компрессора?
Пожалуйста напишите ответ с расчётом как вы это сделали, спасибо.