Лапки и хвосты

Уход за кактусом-микс

Недавно взяла кактуса - малыша, но совсем не знаю, как за ними ухаживать, говорят, что легко, никаких особых усилий, но все же:
- какую землю нужно, продается ли она в цветочных магазинах?
- где держать, на подоконнике или где-нибудь подальше? (от окна дует, не замерзнет ли?)
- и как поливать?
В интернете написано слишком много информации и она на всех сайтах отличается.

как и за любым кактусом. яркое освещение, умеренный полив по мере просыхания грунта, грунт и удобрения для суккулетов

Посадить в грунт для кактусов или суккулентов, можно в него дополнительно добавить агроперлит или песок. Поливать редко, летом раз в неделю примерно, с ноября до марта не поливать и поставить кактус в прохладное место, сухая холодная зимовка простимулирует цветение.