ADSL модем на небольшое предприятие

Дмитрий Удалов Мастер (1033), закрыт 7 лет назад
Знатоки, подскажите конкретную модель (модели) ADSL модема, который выдержит примерно 50 ПК в одной сети, чтобы была возможность фильтрации клиентов по MAC адресу беспроводного соединения (в неограниченном количестве). На данный момент стоит один из начальных моделей TP Linkов с ВиФи, но соединение постоянно падает при подключении выше 30 ПК и возможность фильтрации по мак ограничена 8 адресами (жесть).
ПК подключаются и по проводу и по ВиФи (по зданию еще висят ретрансляторы в которые идет провод от центрального модема). Странное замечание, но как только один определенный комп включается и подключается к сети - соединение падает.
Лучший ответ
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) 7 лет назад
ADSL на 50 ПК, это что за извращение? Попробуй к TP Link подключить профессиональный маршрутизатор, какой-нибудь cisco например.
Дмитрий УдаловМастер (1033) 7 лет назад
В смыыыыысле извращение?)) Ну само собой через маршрутизатор) те, что рядом находятся, а остальные по вифи.
BAVARIAN DEMON Просветленный (46502) извращение в том смысле, что этого мало для 50 ПК, хотя хз, может интернетом вы пользуетесь лишь раз в пол года и по предварительной записи...))) Ты имеешь в виду маршрутизатор который в TP Link? Он не предназначен для одновременного подключения стольких устройств, ты же сам говоришь, что это начальный уровень, а он или для дома, или для небольшого офиса, но никак не для 50 ПК. Поэтому я и сказал, что нужен профессиональный маршрутизатор, к которому будет подключен ADSL модем.
Остальные ответы
Вторник Искусственный Интеллект (185745) 7 лет назад
Вообще-то модем не обязан заниматься всей этой ерундой, у него своя определенная задача. Для начала построй локалку по нормальному, а потом уже выпускай в интернет.
Дмитрий УдаловМастер (1033) 7 лет назад
Какой ерундой то? Локалка есть, интернет в нее не всегда попадает...
Вторник Искусственный Интеллект (185745) Ты требуешь от какого-то модема функции межсетевого экрана...