помогите решить задачу по экономике недвижимости

Ольга Козлова Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Инвестор предполагает купить объект недвижимости, который он планирует сдать в аренду за 150 тыс. руб. в год. Через 8 лет инвестор планирует продать этот объект недвижимости за 38000 тыс. руб. За какую цену он должен купить этот объект недвижимости сегодня, чтобы доходность вложений составляла 15% годовых?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46792) 7 лет назад
Подумай немного головой и может решишь.
1984Д Оракул (76138) 7 лет назад
задача про дисконтирование, тебе известно количество периодов, известна ставка процентная вот и вычисляй обратный сложный процент.
Ольга КозловаУченик (166) 7 лет назад
спасибо