Если обезьяне вместо печатной машинки дать фотоаппарат, сможет ли она, согласно известной теории, снять шедевр?

Black Hole Мыслитель (6185), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Просто девушка с тёмными крыльями Ученик (27) 7 лет назад
Вполне вероятно может сделать необычный кадр...
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (242619) 7 лет назад
конечно
чайки на айфон видео снимают, а уж обезьяна и подавно
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (820573) 7 лет назад
...у нас тут и дизайнерами профи становятся, и свадебными фотографами...
Михаил Полетаев Оракул (50291) 7 лет назад
Шедевр вряд ли, но свадьбу снимет зачетно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 7 лет назад
Дай только немного разобраться с аппаратурой, и после небольшой тренировки КОЕ-ЧТО снять сможет.
.
black_climber Искусственный Интеллект (203573) 7 лет назад
подобные эксперименты, проводимые постоянно на этом рисурсе, показали что таки нет
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123295) 7 лет назад
Однажды павиан Наруто снял шедевр чужим фотоаппаратом, а владелец фотоаппарата хоть и публично это признал, однако опубликовал этот снимок под своими авторскими правами. Защитники Наруто потребовали восстановления справедливости - чтобы доходы от фотографии шли Наруто и его семье, однако бюро охраны авторских прав постановило, что Наруто не может быть обладателем авторских прав потому что он обезьяна.
Александр Мыслитель (7969) 7 лет назад
снять что то сможет, но фотошоп не освоит, а шопчик - это 2/3 шедевра
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (127064) 7 лет назад
Насколько помнится, там речь шла о сотне, или тысяче обезьян, бесконечно барабанящих по клавишам печатных машинок и о "Войне и мире" от слова до слова. Определять "шедевральность" обезьянотворчества никто не собирался! )
Так и здесь. Снимет. И не раз.
Возможно, что достаточное количество снимков будет выглядеть намного приличней, чем большинство размещаемых ЗДЕСЬ вопрошающими.
Поэтому можно считать вероятность такого развития событий в миллионы раз большей, чем в случае с Толстым!))
Источник: Элементарная логика!)