Какое существительное от глагола поделиться?

Анфис Катечкин Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Уже несколько раз встречаю в интернете слово шеринг в значении поделиться с друзьями постом в социальных сетях, а также в значении поделиться с участниками в конце тренинга или ретрита своими эмоциями, переживаниями. Неужели так сложно образовать от глагола "делиться" нормальное существительное и не парить всем мозг непонятным термином, ведь глагол подразумевает как раз описанные действия. По моим ощущениям, если применить слово деление, то возникает ассоциация с глаголом "делить", хотя по идее надо всего лишь начать применять его к данному глаголу. Люди перестали чувствовать свой язык, им сложно использовать его в полную силу, проще использовать английский костыль.
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444710) 7 лет назад
Есть иностранньiе слова очень точно на своем месте, например-sandwich ( не хлеб с маслом), lift, много слов компьютерной техники, нормально. Ведь и русские слова используются за границей- tzar, samovar. Так что sharing употребляется.
Остальные ответы
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 7 лет назад
поделенное. Но в данном случае, не обязательно прямо от ДАННОГО глагола изобретать существительное. А можно со смыслом просто - общее что-то, обнарродованное, публикация