Пчему шумит и выключается ноут?

Just Happy Знаток (451), на голосовании 7 лет назад
Lenono ideapad y500. Ноутбуку от силы 4 месяца. Работал на ура. И сейчас он нагрелся нормально так (после овервотча), отключился и больше не включается. То есть он включается, но при этом, где находится проц оттуда идет дикий шум. Будто ноут готовится к взлету. Видимо от куллера. И дует сильно из решеток. Ноут все равно остыл. И все равно не включается. Идет заставка загрузки с этими шумами и он выключается сразу. При этом я его частично разобрала. И какую пыль могла ту и убрала. Сложно разбирать до самого проца. Что это такое? Было у кого? Хелп!
Голосование за лучший ответ
KILL71 Kyzja Мыслитель (6584) 7 лет назад
там стоит защита от перегрева вот и вырубается срочно замена термо пасты высохла
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178599) 7 лет назад
зря разбирала 4 месяца ещё на гарантии был наверное
Dmitry Профи (701) 7 лет назад
Вентилятор забился пылью, высохла термопаста.
DmitryПрофи (701) 7 лет назад
Бывает, изнашивается подшипник вентилятора, или бракованный попался.
DmitryПрофи (701) 7 лет назад
Мне как-то приносили ноутбук почистить от пыли, так там всего лишь между радиатором и кулером был небольшой комок ворса, после чистки все прекрасно работает и не шумит.
Искусственный Интеллект (117589) 7 лет назад
Надеюсь аккуратно разобрала? Если да, то неси по гарантии - может ничего не заметят.
Если он остыл он должен грузиться.
Евгений кушнарев Оракул (61555) 7 лет назад
разгон убрать - система не выдерживает.. и проверить придётся контакты подключения.. матерной платы.. с периферией..