Почему не работает вторая видео карта?

Just Happy Знаток (451), на голосовании 7 лет назад
Ноутбук lenovo ideapad y500. В нем стояло 2 видео карты, все работало с момента покупки, прошло около 4 месяцов, ноут вырубился. Я его включаю, а он начинает дико шуметь со стороны процессора и дует очень сильно и через 5 сек выключается. Я вытащила вторую видео карту и ноут заработал! Как обычно. все круто. Вопрос! Почему это произошло??? И почему теперь, когда снова вставляю вторую карту он снова начинает шуметь и оффается???
Дополнен 7 лет назад
И шумит так, будто готовится на взлет!
Голосование за лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39048) 7 лет назад
Извиняюсь, думал про другую модель. На вашей видеокарте произошёл отвал чипа, ИМХО. Меняйте или пользуйтесь встроенной.
Just HappyЗнаток (451) 7 лет назад
да. я же написала модель ноута. можно пробить и посмотреть, поддерживает SLI. и вот с момента покупке проработал с двумя видюхами а теперь вон что стало ((( и вторая видео карта была рабочей, т. к. от нее тоже дуло. т. к. куллер там работал . признаки жизни есть.
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39048) Тогда остаётся перегрев. Открутите всю систему охлаждения, удалите остатки старой термопасты, намажьте новую. Продуйте все радиаторы и внутренности.
Just HappyЗнаток (451) 7 лет назад
Обалдеть. серьезно? и никак ее не починить? а если такое случится во встроенной?
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39048) Починить можно всё. Вопрос в стоимости и целесообразности.
Chaki Мастер (2250) 7 лет назад
Что-то перегорело скорее всего во второй (снятой) карте. Может чип какой или конденсатор. В сервис несите.
Just HappyЗнаток (451) 7 лет назад
так а причем тут вообще вторая видео карта и место откуда шумит и дует? как это влияет. я не понимаю (( пускай просто бы 2 видео карты была типо сломаной. причем весь остальной ноут
Chaki Мастер (2250) Привожу пример по типу ОЗУ. (по своему опыту) У меня стояло две планки по 8 гиг, одна вышла из строя и комп грузил только черный экран - и все, а как извлекал нерабочую планку озу - все работало замечательно. Если оно идет в паре и одна диталь выходит из строя то вторая не запустится т. к. они связаны между собой.
123 123 Оракул (55620) 7 лет назад
Подохла ваша видеокарта. Заиграли.
Red Искусственный Интеллект (158064) 7 лет назад
Видеокарта
NVIDIA GeForce GT 650M
на али экспресс 5-6 тыс руб