Образовательный путь

Помогите с решением, пожалуйста! ФИЗИКА!

1.К маховику массой 49 кг и радиусом 80 см приложена сила, направленная по касательной к ободу маховика. Под действием этой силы скорость маховика увеличилась за 10 сек с 2 об/с до 3 об/с. Определить: а) момент силы, приложенной к маховику; б) угловой путь, пройденный маховиком за 10 сек с момента начала действия силы. Считать, что вся масса маховика равномерно распределена по его ободу.
2. Груз массой m = 200 г подвешен к пружине с коэффициентом упругости k = 9,8 Н/м. Найдите длину математического маятника, имеющего такой же период колебаний, как данный пружинный маятник.
3. Коллагеновое волокно длиной 8 мм под действием приложенной к нему силы удлинилось на 1 мм. Какое напряжение возникает при этом в волокне? Модуль Юнга коллагена Е = 1 109 Па.
4. Определить коэффициент теплопроводности зерна в элеваторе, если через слой его толщиной 1,1 м и площадью 1,5 м2 в течении 6 мин проходит 300 Дж теплоты. Разность температур между нижней и верхней частями слоя равна 50 С.
5. Термопара железо – констант с удельной э. д. с. 5 10-5 В/град погружается одним спаем в почву, а другой спай находится в воздухе, температура которого 200 С. Гальванометр, подключенный к термопаре, показывает ток 0,3 мкА. Сопротивление цепи равно 1500 Ом. Определить температуру почвы.
6. Обмотка дросселя имеет активное сопротивление 40 Ом. При напряжении на обмотке 220 В по ней ток в 5 А. Определить индуктивность дросселя, если частота тока 50 Гц.
7. Какой силы ток будет проходить через 0,1 раствора бромистого калия, если на электроды, находящиеся на расстоянии 10 см друг от друга, подано напряжение 3 В. Площадь каждого электрода 8 см2. Степень диссоциации 90%.
8. Вычислить угол максимальной поляризации при отражении света от сыворотки крови. Под каким углом свет при этом проходит в сыворотку? Показатель преломления сыворотки крови n = 1,34.
9. Для дезинфекции воздуха в помещении инкубатора применено излуче-ние длиной волны λ=280 нм. Интенсивность излучения J=6 Вт/м2. сколько фотонов прошло через перпендикулярную площадку S=1м2 за t=10 мин работы излучателя?
10. Сколько энергии выделяется при ядерной реакции

94 Ве + 21Н → 105В + 10n?

6)
Z=U/I=44 Ом;
Z=√(R²+XL²) =>
XL=√(Z²-R²)=18,3303...≈18 Ом;
L=XL/(2πƒ)=57,2957...≈57,3 мГн.

Сейчас

остались решения?