Как называются люди (или движение) которое выступает за равенство женского и мужского пола?

Ирина Колесникова Мастер (2211), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Karl Esichev Ученик (131) 7 лет назад
Феминизм
(от лат. femina - женщина) - 1) движение за равенство прав женщин и мужчин в политике, экономической деятельности и социальной жизни. 2) С конца 60-х гг. появилась агрессивная форма феминизма, где выдвигаются требования отменить семью и брак, узаконить лесбиянство, а мужчины объявляются "бесполезными и банальными". Это сопровождается напористыми нападками на Бога-Отца как мужской символ и на христианство в целом, обвиняемое в дискриминации женщин. В итоге феминизм тяготеет к языческому дионисизму. "Мученичество и убиение мужского бога, - основной мотив женских религий (какова религия Диониса), религий, питающих свои корни в бытовом укладе тех забытых обществ, где женщина была родоначальницей и царицей" (В. Иванов).
Источник: Философский словарь
Дима БориновскийПрофи (836) 7 лет назад
Феменизм-движение за равенство прав женщин в политике, экономической деятельности и социальной жизни. Ну короче это движение тянок. А вот равенство между мужчиной и женщиной это гендерное равенство. GG
Остальные ответы
Фокс Мастер (2052) 7 лет назад
Феминистки. Движение - феминизм.
Аза ДолининаУченик (164) 3 года назад
каким местом феминизм за равноправие, феминизм за права женщин и совсем не за равные
Angel Angel Мастер (1110) 7 лет назад
Вы о феминизме? Женщины, борющиеся за равноправие
Винни Мастер (1552) 7 лет назад
ге́ндерное ра́венство
Кто-то странный Мыслитель (5333) 7 лет назад
Феминизм не борется за равноправие как тут некоторые пишут. Он только за права женщин.
Владимир Кузьменко Оракул (60479) 7 лет назад
Извращенцы. Моральные.... Какое, к черту, равенство полов?!
Долинин Евгений Ученик (124) 6 лет назад
Эгалитаризм - это движение за равные права. Феминизм и маскулизм никакого отношения к равным правам не имеют.
Аза Долинина Ученик (164) 3 года назад
Движение за равные права полов называется - эгалитаризм.