Какой емкости конденсатор? Динамик 8 Ом, твитер 8 Ом, параллельное подключение на усилитель.

Денис Филимов Ученик (152), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку. Собираю автомобильную аудиосистему, прикупил динамики ALPHARD Hannibal X6L (8 Ом) и твитеры ALPHARD DT201 (8 Ом), собираюсь подключить твитеры параллельно динамикам. Емкость конденсатора для рупора, нужно подобрать как для 8 Ом, или же как для 4Ом, т. к при параллельном подключение сопротивление на ус 4 Ом Нужна чистота среза на твитеры не ниже 6 кГц. Зависит ли емкость конденсатора от схемы подключения или только от сопротивления твитера?
Голосование за лучший ответ
Добрый Оракул (65626) 7 лет назад
в современных усилителях выходные конденсаторы отсутствуют
Денис ФилимовУченик (152) 7 лет назад
нет, чтобы порезать твитер, (отрезать низкиечастоты), на клемму твитера ставят конденсатор например 3,3 мкФ. но емкость его зависит от сопротивления, так как мне выбрать сопротивление, для участка цепи 8(Ом) только на твитер, или для общей цепи 4 Ом, от этого и будет зависить какой я срез сделаю 6 кГц или 12 кГц.