Как правильно припаять провод к крокодилу
сам зажим нужно чистить? и как его нагреть
купил автокомпрессор и там переходник на акб, провода вообще не спаяны, просто зажаты

Этот крокодил, из тоненькой фальги, скоро выбросишь, так что паяй как хочешь и сильно не заморачивайся на эту фигню.
Сначала припаиваешь (как уже тут отписались), а зажимаешь потом. Иначе изоляция расплавится.
Из личного опыта - массивные детали я грею на утюге - перевернул, зажал ручку в тисках и грей (уж, точно не перегреешь как над газом). И, паяй, не снимая с утюга.
нужно с начало олудить провод и зажим и потом спаять
Нагреть на плите и залудить перед пайкой и возможно, придётся сначала зачистить место соединения. Тип флюса подберите по материалу крокодила.
Паяльник, флюс, припой - и 2 минуты времени..