Куда они берутся, и зачем? "тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется".

Tríllium Высший разум (115632), закрыт 8 лет назад
Мф. 24:40. тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
Мф. 24:41. две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
Лк. 17, 26—37
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288819) 8 лет назад
Вот толкование этих слов:
"«Тогда», говорит, то есть когда все будут беспечны, отдадутся своим занятиям, один, праведник, будет взят в сретение Господа на воздух, а другой, именно грешник, оставляется. Иные будут молоть, то есть будут рабами: и из них одни, достойные, берутся, а другие, недостойные, оставляются. Таким образом и отсюда мы видим, что ни рабы и ни женщины не получат препятствия к богоугождению". (Блаж. Феофилакт Болгарский)

А ещё есть толкование от Евфимия Зигабена:
"...Ясно, что это было высказано различным образом то в одно, то в другое время: прежде то, что сказано у Луки, а потом то, что у Матфея. Полем назвал мир. Берется тот, который спасается, а оставляется тот, который осуждается. Будем же знать, что и бедные и богатые, и слуги и господа берутся и оставляются. Христос показал, что не все богатые погибают, и не все бедные спасаются. Поэтому сейчас же и говорит: бдите убо, яко не весте, в кий час Господь ваш приидет. Но дня не сказал, желая, чтобы они всегда были" наготове.
Остальные ответы
колян уродиков Гуру (2897) 8 лет назад
Один берётся для сжигания в Армагеддоне, а другой оставляется жить.
Balram Искусственный Интеллект (214635) 8 лет назад
часть берётся для питья.. закваска оставляется для следующего раза
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268668) 8 лет назад
Вы не читали написанного выше? Там говорится о приходе Царства Небесного и о тех, кто туда попадет
Источник: Доброго утра и хорошего настроения!
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (167977) 8 лет назад
так же как на одну руку положил, другой прихлопнул
Вершина Эволюции Просветленный (33789) 8 лет назад
Так древние люди представляли себе разделение людей на тех, кого спасет Христос и на тех, кого не спасет.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (124647) 8 лет назад
Там о том кто спасется а кто нет кажется. Смысл в том что даже казалось близкие люди будут разделены личной ответственностью. По сути часть людей с которыми мы сейчас контактируем это трупы, мешко пустые. И дай Бог чтобы мы не были такими. Вот представьте говорите вы с человеком, а ведь он возможно вечность в аду обретет! Может через 30, 20, 50 лет. А может через 5 минут.
Виалетта СергеевнаМудрец (18423) 8 лет назад
Какую вечность в аду? Ад будет опусташен как говорит Библия а потом уже опусташенным брошен в озеро огненное
Ну вот, а затем грешники в телах будут вечно мучиться в озере огненном, всё верно. Это и есть ад. 18:01 17.03.2017
сергей наливайко Мастер (1581) 8 лет назад
"...потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."Притчи 2:21,22.
Виалетта Сергеевна Мудрец (18423) 8 лет назад
Вспомните о первенцах Египетских Двое на постели спали -один т е первенец умирал
я имею в виду детей Наверное фильм или мультик видели
Вадим Знаток (256) 1 год назад
написано двое в поле один берется другой оставляется.затем написано что пахарь встретиться с сеятелем.через 5 месяцев придет Христос и будет воскрешение вот и встретиться сеятель с пахарем.