Помогите с обоями Можно ли самоклеющиеся обои клеить на клеенку?

Татьяна Халилова Ученик (169), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
мария Мудрец (17854) 7 лет назад
Самоклеющиеся обои? Первый раз слышу. Самоклеющая пленка есть. И клеится на все гладкое не пыльное, не жирное. Но это же дорого.
Петр Севастопольский Просветленный (47919) 7 лет назад
а зачем собственно, мало пузырей, хотите добавить, так клеёнку оторвите сначала, хотя с таким подходом можно сразу
Виктория Искусственный Интеллект (163705) 7 лет назад
Самоклеющиеся обои - это рулонная самоклеющаяся пленка на подложке? Клеить-то, конечно, можно, но порнография будет редкостная. Во-первых, клеить надо на обезжиренную поверхность, а клеенка явно закопченная не один год, мыть ее замучаетесь. Во-вторых, если клеенка рельефная, даже если этот рельеф и не видно на глаз, он будет проявляться через пленку. В-третьих, если цвет клеенки темный, а пленка светлая, то будет просвечивать. Впрочем, опыт - сын ошибок трудных...