Какое это сооружение? Где находится? Что о нем известно?

✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808932), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
δεν είναι διαθέσιμο Мудрец (13316) 7 лет назад
Мост Монноу
В городе Монмут, Уэльс, находится удивительный памятник 13 века. Это пешеходный мост, пересекающий реку Монноу. Но ценность его, конечно не в том, что он соединяет берега Монноу, а в том, что это единственный укрепленный мост с башней, который сохранился в Великобритании. мост Монноу является монументом первой категории национальной важности.
Считается, что мост Монноу, который можно увидеть сегодня, был построен в 1272 году, хотя ни один документ этого не подтверждает. Каменный мост был возведен на месте деревянного аналога, остатки которого были обнаружены в 1988 году во время работ по защите моста от наводнений. Исследователи выяснили, что деревья, использованные для первого моста, относятся к периоду 1123-1169 годов. Исследователи предполагают, что мост, а также церковь, которая находилась рядом, были уничтожены пожаром 1233 года во время Монмутской битвы.
Для строительства каменного моста Монноу использовали старый красный песчаник. Гексагональные пирсы образовывают волнорез, а сам мост состоит из трех арок. Изюминкой моста является кордегардия, то есть помещение для караула, который охранял крепостные ворота. Она была построена через несколько лет после моста и датируется концом 13-началом 14 веков.
Мост и башня на нем подверглись незначительным повреждениям во время гражданской войны, после чего были заменены зубцы, в 1771-1775 годы мост был кардинально реставрирован.
http://znayuvse.ru/velikobritaniya/velikobritaniya-dlya-turistov/most-monnou-dostoprimechatelnost-uelsa
★ к₱естовая ♣ ФеяВысший разум (2869377) 7 лет назад
Сердце по-испански. просто мимо шла и ник прочитала.