Астма и армия

Philip Dzerkal Ученик (216), закрыт 7 лет назад
В общем, пришла мне тут повестка на 24, с кучей других бумажек на медкомиссию.
Так вот вопрос, нужны ли на руках документы о том, что у меня астма средней тяжести и я достаточно часто пользуюсь ингалятором?

Ко всему прочему у меня тоннели на 55мм в ушах, около 15 татуировок и сплит языка, поможет ли мне это не промотать год зря?: D
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (550530) 7 лет назад
При наличии БА любой степени даже при всем твоем горячем желании послужить в армии призвать тебя не смогут. Т. е. БА и армия несовместимы.
Остальные ответы
Евгений Гуру (4912) 7 лет назад
Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.
При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III Расписания болезней может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.
При бронхиальной астме тяжелой степени (п. а ст. 52 Расписания болезней) призывник признается негодным к военной службе, в том числе и во время войны. При бронхиальной астме средней степени тяжести (п. б) и легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов (п. в) призывник признается негодным к военной службе в мирное время и ограничено годным в военное время.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 7 лет назад
Вот астма твоя- это да, может и не призовут в армию. А твои наколки и что там у тебя на языке???? Армию это мало волнует- призовут и отслужишь...
Это Я Просветленный (38823) 7 лет назад
С тоннелями жизнь точно пройдет не зря. У большинства, кстати, они вызывают отвращение, но это твой выбор. Документы по астме обязательно неси в военкомат.