Какие ремесла появились на Руси с принятие христианством перечислиите

http://mirznanii.com/a/335623/prinyatie-khristianstva-na-rusi
Принятие христианства на Руси.
*
Вместе с христианством на Русь пришла письменность, а с нею книжное
просвещение. Как ни слабо оно было на первых порах, оно все же
оказывало могучее влияние на познавших его людей. Богослужебные
и священные книги были принесены на Русь на доступном для всех
языке славянском, том самом, на котором изложили их славянские
первоучители свв. Кирилл и Мефодий и их болгарские ученики.

На Руси вместе с новым вероучением появились
новые власти, новое просвещение, новые законы и суды, новые
землевладельцы и новые землевладельческие обычаи. Так как Русь
приняла верц из Византии, то все новое, что пришло вместе с ве-
рою, имело византийский характер и служило проводником визан-
тийского влияния на Русь.

Христианство повлияло на развитие ремёсел, также перенимались приёмы кладки стен, возведение куполов, мозайка и т. д. Каменное зодчество, фрески, иконопись появились на Руси также, благодаря христианству. Было построено много храмов (В Киеве было около 400 храмов, и не один из них не копировал другой). Русь получила две азбуки: глаголица и кирилица, что способствовало распространению грамотности. Стали появляться первые рукописные книги.

Пчеловодство - в разы повысилось потребление воска.

Ковка крестов, изготовление мощей, фокусники престидижитаторы в основном появились

Удаленный ответ Ответ удалён