Закон и порядок
+3ЖКХ Утепление стен
В многоквартирном жилом доме (панельный) сделали утепление части квартиры (квартира не моя, совершенно другая и в другом подъезде) Утепление производилось в связи с промерзанием углов квартиры. Теперь УК требует с ВСЕХ жильцов дома заплатить за данное утепление. Скажите правомерно ли это или Утепление части фасада в связи с промерзанием входит в текущий ремонт или содержание жилищного фонда? Есои утепление туда входит, то скажите, в какой статье это посмотреть?
Если собрание не проводилось по этому вопросу, то ничего они не могут требовать.
За ремонт и содержание мы платим УК ежемесячно.
Правомерно. Фасад дома относится к общему имуществу МКД. Был произведен его ремонт. А поскольку был ремонт, то и согласия не требовалось.