Открытие рекламного сайта при запуске Windows
При включении системы, открывается браузер и выводится рекламный сайт. На ютубе решений проблемы искала, но они все мне не помогли. В планировщике заданий какая-то ошибка. Зашла в CCleaner - увидела, что во вкладке Сервис - Автозагрузка есть такая задача: Application Restart #0 - YANDEX LLC - C:\Users\Марат\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\Application\browser.exe --flag-switches-begin --disable-cousteau --flag-switches-end -- и т. д и т. п. Но в конце этой фигни ссылка на тот самый сайт, который открывается при запуске Windows. Выключать ли мне эту задачу, или не стоит?)) Если нет, то какое может быть решение проблемы?
Выключать конечно.
Запланированные задачи от "левых" записей тоже почистите.
И удалите "левые" приложения в разделе Сервис -- Удаление программ.
После этого в разделе Очистка выполните Анализ и Очистку.
Далее перезагрузите комп.
UPD: проверьте еще на наличие "левых" расширений в браузере
Скачай Malwarebyte, установи, произведи полную проверку. Он очень хорошо подобную муть вычищает
ТИПИЧНЫЙ ВИРУСНАЯК!!!
просскань свой ПК свежей утилитой касперского
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
YANDEX LLC можешь спокойно отключить! это служба обновления браузера
давайте удалю
https://vk.com/id121129170
выключай смело, она и есть наверное эта зараза, если так потом удали вообще её