дайте нормальный перевод !!!

Олег Суходолов Знаток (361), закрыт 7 лет назад
Vladimir Shukhov was born in the town of Graivoron, Belgorod uyezd, Kursk guberniya (in present-day Belgorod oblast) into a petty noble family. His father Grigory Shukhov was a minor government official, promoted for his efforts in the Crimean War. For a while Grigory served as Mayor of Graivoron and later as an administrator in Warsaw.
In 1864 Vladimir entered St. Petersburg gymnasium from which he graduated with distinction in 1871 During his high school years he showed mathematical talents, once demonstrating to his classmates and teacher an original proof of the Pythagorean theorem. The teacher praised his skills but he failed the grade for violating the guidelines of the textbook.
After graduating from the gymnasium, Shukhov entered the Imperial Moscow Technical School in which his teachers mcluded Pafnuty Chebyshev, Aleksey Letnikov, and Nikolay Zhukovsky. In 1876 Shukhov graduated from the school with distinction and a Gold Medal. Chebyshev proposed him a job as a lecturer in mathematics at the Imperial Moscow Technical School, but Shukhov decided to seek a job in the industry instead.
Thereupon Shukhov went to Philadelphia to work on the Russian pavilion at the World’s Fair and to study the inner workings of the Amencan industry. During his stay in the US Shukhov came to know a Russian-Amencan entrepreneur, Alexander Bari who also worked on the organization of the Fair.
In 1877 Shukhov returned to Russia and joined the drafting office of the Warsaw-Vienna railroad. Within several months, Shukhov’s frustration with standard and routine engineenng made him abandon the office and join a military-medical academy. On his coming to Russia in 1877, Ban persuaded Shukhov to give up his medical education and to assume the office of Chief Engineer in a new company specializing in innovative engineering. Shukhov worked with Ban for this company until the October Revolution Their works revolutionized many areas of civil engineering, ship engineenng, and oil industry. The thermal cracking method, the Shukhov cracking process, was patented by Vladimir Shukhov in 1891.
Shukhov always found time for a passionate hobby — photography. The photographic works of Shukhov opened new trends ahead of their flourishing of fine art photography. He made photos in vanous genres: city landscape, portrait, constructivism. About two thousand photos and negatives made by Shukhov have survived until this day.
After the October Revolution Shukhov decided to stay in the Soviet Union despite having received alluringjob offers from around the world. Many signal Soviet engineering projects of the 1920s were associated with his name. In 1919 he framed his slogan: “We should work independently from politics. The buildings, boilers, beams are needed and so are we”. In the later 1930s he retired from engineenng work. Shukov died on February 2, 1939 in Moscow and was buned at the Novodevichy Cemetery.
Лучший ответ
Остальные ответы
LustForLife Искусственный Интеллект (147524) 7 лет назад
Это будет слишком долгий перевод....
Елена Хлопенко Гений (86662) 7 лет назад
Нормальный перевод - за деньги. А за скупое "спс" в комментах (если таковое ещё будет) такой объём бесплатно никто переводить не станет. Поэтому или машинный перевод, или несите текст в бюро переводов.
Vlademir Tkach Мастер (1625) 7 лет назад
Начинаю:

Владимир Шухов родился в городе Грайворон, Белгородского уезда Курской Губернии (в настоящее время, Белгородской области) в небольшой знатной семье. Его отец - Григорий Шухов был госслужащим низкого ранга, который получил звание за свои заслуги во время Крымской войны. Некоторое время Григорий служил грайворонским городничим, а позже - комендантом в Варшаве.
В 1864 Владимир поступил в Санкт-Петербургскую гимназию, кою с отличием закончил в 1871 году. Во время своего обучения в старшей школе, он показывал математические способности, показав, однажды, свой собственный способ доказательства Теоремы Пифагора. Учитель по заслуге оценил его способности, но степени он не получил, поскольку не воспользовался инструкциями описанными в учебнике.

....Хм! Не тот ли это Шухов, что крекингом занимался? Будем читать дальше!
Vlademir TkachМастер (1625) 7 лет назад
После окончания гимназии, Шухов поступил в Императорскую Московскую Техническую Школу, где его учителями были П. Чебышёв, А. Летников и Н. Жуковский. В 1876 Шухов закончил школу с отличием и Золотой Медалью. Чебышев предложил ему работу учителя математики в ИМТШ, но Шухов предпочел ей работу в промышленности.
Таким образом, Шухов поехал в Филадельфию, где работал над Русским павильоном Всемирной выставки и изучал разработки американской промышленности. Будучи в США, Шухов познакомился с русско-американским предпринимателем Александром Бари, который также работал над организацией выставки....

Да, это он! Продолжаем!
Vlademir TkachМастер (1625) 7 лет назад
В 1877 году Шухов вернулся в Россию и присоединился к проектантам Варшавско-Венской железной дороги. Через несколько месяцев Шухов разочаровался в однотипной и рутинной инженерии и присоединился к Военно-Полевой Академии (это там, где работал Пирогов!). По приезде в Россию в 1877, Бан уговорил Шухова покинуть медицинское образование и стать главным инженером новой компании, специализирующейся на разработках новых технологий. Шухов работал с Баном на его компанию вплоть до Октябрьской Революции. Их разработки произвели революцию многих областей гражданского строительства, судостроительства и нефтяной промышленности. Процесс термического крекинга, то есть крекинга по Шухову, был запатентован Шуховым в 1891.

(Таким образом все еще получают автомобильный бензин)
Vlademir Tkach Мастер (1625) Шухов всегда находил время на свое страстное увлечение - фотографию. Фотоработы Шухова открыли новые горизонты фотографического искусства. Он фотографировал в разных жанрах - городской пейзаж, портрет, конструктивизм. Около 2000 фотографий и негативов, сделанных Шуховым сохранились до нашего времени. (осталось немного)
Василий ШамашовГений (90071) 7 лет назад
petty noble family это не небольшая дворянская семья, а семья мелкопоместного дворянина
Vlademir Tkach Мастер (1625) В українських школах такого не проходять :( Там на уроках історії пояснюється просто послідовність подій і фактів.
Олег СуходоловЗнаток (361) 7 лет назад
спасибо большое !!!Хорошо что есть люди которые могут помочь за спасибо
NikPet Ученик (144) 7 лет назад
Приветствую. Перевел тут немного:

Владимир Шухов родился в городе Грайворон Белгородского уезда Курской губернии (ныне Белгородская область) в мелкой дворянской семье. Его отец Григорий Шухов был мелким государственным чиновником, способствовал его усилиям в Крымской войне. Некоторое время Григорий служил мэром Грайворона, а затем администратором в Варшаве...

Воспользовался бы гугл переводчиком, если хочешь качественный то можно тут заказать http://text.ua/ru/ , помню как то обращался в их фирму, качественно делают.
Олег СуходоловЗнаток (361) 7 лет назад
спасибо вам большой !
Милашка Добрая Знаток (428) 7 лет назад
Броо, сорьке конечно, ну кто будет переводить этот огроменный текст в ручную бесплатно? Придется довольствоваться гугловским переводом, ну или другой вариант нести это бюро переводов. Но за это с тебя денюжку возьмут, но могу помочь только тем, что ссылку кину на такое бюро, где берут недорого https://mrkronoscompany.com/ всегда пожалуйста! :)
Никита Кудряшов Ученик (123) 3 года назад
Владимир Шухов родился в городе Грайвороне Белгородского уезда Курской губернии (ныне Белгородская область) в мелкопоместной дворянской семье. Его отец Григорий Шухов был мелким государственным чиновником, получившим повышение за заслуги в Крымской войне. Некоторое время Григорий был мэром Грайворона, а затем администратором в Варшаве.
В 1864 году Владимир поступил в Санкт-Петербургскую гимназию, которую окончил с отличием в 1871 году в гимназические годы он проявил математические таланты, однажды продемонстрировав своим одноклассникам и учителю оригинальное доказательство теоремы Пифагора. Учитель похвалил его мастерство, но он провалил оценку за нарушение правил учебника.
После окончания гимназии Шухов поступил в Императорское Московское техническое училище, в котором его учителями были Пафнутий Чебышев, Алексей летников и Николай Жуковский. В 1876 году Шухов окончил училище с отличием и золотой медалью. Чебышев предложил ему работу лектора