Доброго времени суток. Такая проблема: после добавления фотографий на сайт, появляется рябь (надеюсь правильный термин)

Nail520 Знаток (463), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток. Такая проблема: после добавления фотографий на сайт, появляется рябь (надеюсь правильный термин), то есть появляются линии, которых на самом деле на фотографии нет, это либо монитор или вмешательство компа каким-то образом. Если открыть оригинал и приблизить, то такой проблемы нет (лишних линий). На параллельных линиях появляются перпендикулярные, которых не существует!
На примере светильника http://niteos.ru/street/nt-way-115-l/
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188934) 7 лет назад
Ты давай НЕ ССЫЛКУ на сайт, а фото (или картинку) с этой проблемой! Не вижу никаких полос (даже смотреть КОНКРЕТНО не знаю куда)
Nail520Знаток (463) 7 лет назад
Вот
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188934) и где здесь полосы? Ткни пальцем (я слепой видимо)
Остальные ответы
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119823) 7 лет назад
а вы перед отправлением на сайт уменьшите в редакторе размер до 1200 по большой стороне и сохраните для web. алгоритмы сжатия на сайтах обычно не очень удачные
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286287) 7 лет назад
Это называется "муар". Возникает от наложения разных, регулярных узоров. В вашем случае от того, толщина регулярно повторяющихся тонких линий приближается к 1 пикселю. Меняйте размер фотографии (или изображения на ней) таким образом, что бы не было настолько тонких линий.
"Если открыть оригинал..." - неправильно, в вашем случае, размер размещенной и размер отображаемой на сайте фотографии должны совпадать в точности: вы же её для скачивания не предлагаете... тогда и никаких сюрпризов не будет, и место освободится, и скорость загрузки странички вырастет... всем будет хорошо! :)
Bazilio Просветленный (41963) 7 лет назад
на сайте картинка около 585х390 (согласно моей оценке) ..вот такие туда и загружай.
Nail520Знаток (463) 7 лет назад
Спасибо большое