Один из наследников по завещанию умер до смерти завещателя, как вступить в наследство другому?

марина перфилова Знаток (317), на голосовании 7 лет назад
Завещатель не сделал другое завещание. Обязан ли другой наследник приносить нотариусу свидетельство о смерти умершего наследника.
Голосование за лучший ответ
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 7 лет назад
Обычно " вступить". Приносить свидетельство о смерти другого не обязан.
Ания Искусственный Интеллект (115933) 7 лет назад
наследник по завещанию получит свою 1/2 (?) долю наследства
а вторая половина будет наследоваться всеми наследниками по закону в равных долях