Лапки и хвосты
+4Внезапно появился малек гуппи
Такая ситуация, при продаже гуппи мне случайно дали еще и малька. В общий аквариум сажать не буду Гуппи и Меченосцы его бысренько сожрут когда нибудь. Поселила в банку с живым растением (вода отстоянная несколько дней) и из др аквариума добавила воды. Без фильтра, вот думаю купить распылитель завтра. Но после нескольких кормежек за день уже грязь, половину не ест, пропускает. ( менять воду наполовину буду раз в неделю) Вот и назревает вопрос, не сожрет ли маленький крапчатый сомик малька? Фильтр покупать дорого и как бы не засосал.
Улиток посадите, не надо сома мучить. Воду лучше подменивать ежедневно или через день, наполовину-треть, лучше на аквариумную.
Компрессор одному мальку не нужен.
Сомик съест малька.