ПОДХОДЫ К КЛАССИФИКАЦИИ СТРАТЕГИЙ

Инна Пилипенко Знаток (351), на голосовании 7 лет назад
В крупном медиа-концерне есть убыточная газета, посвященная искусству. Она имеет мало подписчиков, но зато существует с момента его основания и считается респектабельным изданием в своей области. Если бы вы были руководителем медиа-концерна, как бы вы поступили: ликвидировали эту газету или оставили? Аргументируйте свой ответ.
Ø Компания, во всех отношениях благополучная, обладает финансовыми ресурсами и планирует купить перспективное предприятие в смежной отрасли. Следует ли принимать такое решение, если в совете директоров мнения разделились, хотя большинство голосов «за»? Почему?
Ø Разработайте стратегию диверсификации для фирмы, освоившей технологию закупки и консервации свежих фруктов и владеющей сильной торговой маркой на рынке джемов. Предложите различные пути диверсификации с учетом возможностей синергизма и существующих рисков.
Голосование за лучший ответ
Алексей Ефимиков Ученик (111) 7 лет назад
Такие задачи лучше на специализированных сайтах:
reshebnik. biz