Что лучше дзюдо или бокс? вот если на улице нападут что лучше поможет

Лучше всего армейский рукопашный бой

Из этих двух единоборств на улице лучше дзюдо.

бокс это вообще более уличные помощник! Любой хороший боксер ушатает любого гопаря.
"каждый может обидеть боксёра, но не каждый успевает извиниться"

Однозначного ответа нет, выбирай что тебе по душе. И то и то эффективно в определенной ситуации. Если есть время и силы совмещай тренировки, или занимайся смешанными единоборствами (желательно чтобы были и прикладные занятия).

иди и туда и туда так как в боксе ударная техника есть а в дзю-до не иди и туда и сюда будешь обладать качествами 2 единоборств!!! и в партере сможешь и в ударах