Я девушка, хочу научиться хорошо драться. Куда мне пойти?

недавно на меня напали и я больше не хочу пережить подобное. Хочу уметь хорошо драться, защищаться и нападать. Куда мне лучше пойти бокс, дзюдо, что там еще есть

Дополнен

Пожалуйста не относитесь предвзято, прочитав что я девушка

на дзюдо иди. я на дзюдо хожу

ничего не поможет. куча примеров из жизни. если девушка не олимпийский чемпион и в ней не 80-90 кг то ее легко ушатает любой алкаш мужик или парень сопляк имеющий опыт драк на улице. хоть чем занимайся но мужской пол все равно сильнее генетически. вот так.

Бокс-сразу нет. В айкидо иди . И лицо целое, и завернешь любого

до баті йди

бокс 100%