Проблема в Autocad . Не работет команда "сместить"
Автокад 2015, не правильно работает команда "сместить" , выбирается деталь для того чтобы сместить, но не возможно задать расстояние на которую должна быть смещена деталь (Рядом с курсором нет строки для написания расстояния). Ввод расстояния в командную строку также не помогает. В чём может быть проблема?
ДополненПри этом если линия смещается, то только на определённое расстояние, не заданное мной
Ознакомьтесь со справочником команд и справочником "Системные переменные".
Шаг смещения заложен в системной переменной, а она может показываться не всегда. а когда надо.
Русские имена команд мало о чем говорят и могут меняться от версии к версии.
Есть нормальная команда
_MOVE (ПЕРЕМЕСТИТЬ или ПЕРЕНЕСТИ) с указанием начальной и конечной точки переноса. Передвигает весь объект как есть, целиком
Есть команда
_OFFSET (сместить все части на небольшое расстояние, образуя дополнительно второй объект, с контуром, параллельно-подобным исходному контуру)
В русской версии можно употреблять оригинальные английские команды и опции со знаком подчеркивания.
Кажется догадалась. Команда _OFFSET может не работать для трехмерных твердотельных моделей.
Почти во всех случаях она давала бы ненужные и геометрически неисправимые самопересечения, она не имеет смысла и потому, что большое смещение задать нельзя из пересечений. а малое смещение дает деталь почти совпадающую на том же месте, то есть занятие объема двумя телами
Но должна работать команда трехмерного масштабирования. Это я говорю о трехмерных телах.
Если всё-таки _OFFSET применять, то только для плоских линий, при подготовке вспомогательных линий для простых тел вращения и выдавливания, которые соединяются потом в сложную деталь.
Возможно, должна существовать команда _3DOFFSET или что-то вроде для трехмерного смещения трехмерных поверхностей, но не тел.
В Autodesk Inventor 11 (приблизительно 2008 г) были возможности смещения, то есть параллельного дублирования кусков плоских поверхностей, поверхностей вращения, выдавливания..
Но, подчеркиваю, что твердотельное и поверхностное моделирование разные вещи.
Кроме того в Автокаде могут быть установлены дополнительные пакет вроде Express, в которых сосредоточены команды редактирования для особо сложных случаев