Мне 18 лет, 1 ребенок в семье, родители оба пенсионеры. Заберут ли меня в армию?

DeSPoT Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (549649) 7 лет назад
Максимум на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НИХ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в родном городе. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях.
Остальные ответы
Рай На Земле Гуру (3079) 7 лет назад
А как связана армия с тем, что у Вас пожилые родители и что Вы один ребенок в семье? Тут либо по болезни не берут, либо отсрочку дают за учебу/ ребенка, либо военник покупайте.
Евгения Просветленный (39321) 7 лет назад
Конечно. Или Вы думали, что в армии служат только "плебеи из многодетных семей", а единственных "наследников из аристократических семей" оставляют дома?
Васа Искусственный Интеллект (244797) 7 лет назад
Ты единственный кормилец, пенсионеры недееспособные инвалиды и родственников больше нет?
Смешно.
Тося Знаток (384) 7 лет назад
да, но могут дать отсрочку только в том случае, если пожилые родители - оба инвалиды.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390034) 7 лет назад
Не заберут, если родители немощные инвалиды и вы единственный, кто за ними ухаживает (нет других родственников, которые могут это делать).
Максим Семенов Профи (834) 7 лет назад
Отсрочка по семейному положению предоставляется, если гражданин (пп. "б" - "д", "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):

1) занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать;

2) является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;

3) имеет ребенка и воспитывает его без матери;

4) имеет двух и более детей;

5) имеет ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.